Помогите! Имеются три площади прямоугольного параллелепипеда, обозначенные как S1,S2,S3.Задание:

Вычислить объем сия параллелепипеда, считая, что площади имеют значения: S1=6дм2, S2=12дм2, S3=18дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Дано: S1,S2,S3.
Найти: V параллелепипеда.
Решение:
Пусть S1=a, S2=b, S3=c.
Чтобы найти объем, надо высоту*ширину*длину.
V=abc.
Если у этого параллелепипеда площади смежных граней равны, то можно предположить, что..
a= \sqrt S1  \sqrt S2/  \sqrt S3., аналогично с b.
Как и раньше сказал, объем - это произведение трех сторон, следовательно
V=S1S2/S3*S2S3S1S2/S3=6*12*18=1296дм^2= \sqrt 36