Периметр прямоугольника равен р 30 см длина а 10 см найти s прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

полупериметр - 30/2=15 см;

15-10=5 см - вторая сторона прямоугольника;

площадь - 10*5=50 см².

Отвечает Бурыкина Катя.
Р=2(а+b) P=30
S=ab
a=10

30=2(10+b) S=10x5=50
30=20+2b
2b=10/2
b=5