Помогите пожалуйста получите уравнение окружности, выпишите координаты центра и радиус окружности

x²+y²-6x+10y-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

x²+y²-6x+10y-2=0


Выделяем полные квадраты для слагаемых с х и слагаемых с у отдельно.



x^2-6x+9+y^2+10y+25-9-25-2=0\\(x-3)^2+(y+5)^2=36.


Получили канон ческое окружности. Центр точка (3; -5),_радиус равен 6.