Найти cos альфа и tg альфа, если sin альфа = 2/5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.
Sina=2/5
cosa-?
tga-?
cosa=под корень 1-sin^2a=под корень 21/5
tga=sina/cosa=2/5 ÷ под корень 21/5= 2/под корень 21