Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 10 и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

S = (10*6)/ 2 = 30 кв.см

a^2 = 5^2 +3^2=34 cм

а=√34

Р=4а=4*√34