ПОМОГИТЕ !!!!!!!!. Площадь равнобедренного треугольника равна 9 см2, угол при основании 15о.

Найдите боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

S=1/2ab* sina

9=1/2*2x*sin150=x/2

X=18


(180-(15+15))=30градус