Найдите величины четырех углов, образованных пересечением двух прямых, если сумма двух вертикальных

углов равна а) 48 градусов б) 104 градуса выполнить все а) и б) пж. Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
А)24, 24, 156, 156
вертикальные углы равны: х+х=48. х=24
сумма всех углов 360
сумма второй пары углов 360-48=312
Они тоже равны.
х+х=312. х=156 аналогично в б)
б)52, 52, 128, 128