гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см один из катетов равен 16 см.Найдитевторой катет

треугольника, его площадь и высоту , проведённую к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.
По теореме Пифагора
20 в квадрате=16 в квадрате + катет в квадрате
катет в квадрате= 400-256
катет равен 12
S=12*16=192