Является ли треугольник со сторонами 13 см; 12 см и 5 см прямоугольным?


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Проверить просто
самая длинная сторона это гипотенуза, остальные 2- катеты
По теореме Пифагора:
13^2=12^2+5^2
169=144+25
169=169
ответ: да, треугольник с этими сторонами-прямоугольный