найдите стороны равнобедреного треугольник если его периметр 96см и основание относится к боковой

стороне как 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

2х+3х+3х=96

8х=96

х=12

2*12=24 основание

3*12=36 боковая сторона