Решите задачу по третьему признаку задача дано AB=BC BD-биссектриса доказать треугольник

ABD=треугольнику BDC ( дам 50 балов есле зделаете)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
Треугольник равнобедренный, т к 2 стороны равны.
так. решение:
АВ=ВС(по усл)
ВD - общая
АС =AD + DC (св ва измер отр) ВD биссектриса, опущ к осн, значит она явл высотой и медианой. Медиана соед вершину треуг. с серединой основания, значит AD =DC
отсюда следует, что треугольники равны по 3 признаку
точно все правильно, я это щас тоже прохожу
Отвечает Трашков Руслан.

AB=BC

BD-общая

AC=AD+DC9

(св.-ва измер.отр.)

BD биссектриса опущ. к осн. значит она является высотой и медианой. медиана соед. вершину треуг. с. середины осн значит AD=DC  отсюда след.,что треуг. равны по 3-ех признаков