Прямоугольный треугольник С Д Е. СД меньше ДЕ на 3 смСД меньше СЕ в 2 разаР треугольника СДЕ=23

смСД, ДЕ, СЕ -?

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

1)Пусть СД=х; ДЕ=3+х; СЕ=2х

2) х+2х+(3-х)=23см

2х=23-3=20

х=10-СД

2) 10+3=13-ДЕ

3) 2×10=20-СЕ

Ответ: 10 см; 13 см; 20 см.