Треугольник К Л М. Известно,что между углами К и М 28 см. Р треугольника КЛМ=62см. Узнать КЛ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

Если КМ-основание, равное 28 см, значит так решать

62-28=34

34÷2= 17см

Можно проверить

17+17+28=62