Упростите выражение (sina*ctga)^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

= (sin(a) * cos(a) / sin(a))² - 1 = cos²(a) - 1 = cos²(a) - sin²(a) - cos²(a) = sin²(a)