Найдите стороны ромба,зная что его диагонали относятся как 1 : 2, а площадь ромба равна 32см2


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
Х первая диагональ, 2х вторая диагональ
S= d1*d2/2
32=x*2x/2
x²=32, x=4√2 см первая диагональ, 2√2 половина первой диагонали
4√2 см половина второй диагонали.
По теореме Пифагора найдем сторону ромба √(2√2)²+(4√2)²=√8+32=√40=2√10 см