Точки A(-3;-2),B(-4;2),C(1;3)(координаты) вершини триугольника ABC.Найдите длину сторон

триугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

A(-3;-2),B(-4;2),C(1;3)

АВ = √(-4 - (-3))^2 + (2- (-2))^2 =  √ 1 + 16 =  √17

АС =  √(1 - (-3))^2 + (3 - (-2))^2 =  √16 + 25 =  √41

ВС =  √(1 - (-4)^2 + (3-2)^2 =  √25 + 1 =  √26


Пояснение, там все выражение под общим корнем

Отвечает Шарикова Елена.

Найдем координаты векторов: AB, BC, AC;

AB = B - A = ( -4+3; 2+2 ) = ( -1; 4 )

BC = C - B = ( 1+4; 3-2 ) = ( 5; 1 )

AC = C - A = ( 1+3; 3+2 ) = ( 4; 5 )

Найдем длину векторов:

|AB| = √1+16 = √17

|BC| = √25+1 = √26

|AC| = √16+25 = √41