Один из внутренних односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей составляет 80% от

другого угла. Найдите разность большего и меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
Пусть 1 угол х, тогда 2 угол 0.8х. Угол 1 +угол 2 =180 градусов. Составим уравнение :
х+0.8х=180
1.8х=180
х=100
0.8х=80
х-0.8х=100-80=20 градусов
Ответ : 20 градусов