ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ!!!!!!! равновеликие фигуры. сформулируйте свойства площадей треугольников: а)

с общим углом б) с одинаковым основаниями в) с одинаковыми высотами г) подобных

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

а) площади относятся,как произведения сторон,создающих этот угол(S=(1/2*ab*sin∠)

б)площади относятся,как высоты(S=a*h/2)

в)площади относятся,как основания

г)отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия((S1/S2=k²)