Вычислите углы прямоугольного треугольника если один из них равен 67 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даша.

Если есть у тебя прямоугольный треугольник, тебе известно 2 кута 1 кут 90 градусов, другой 67.Сума кутив 180 градусов.3 кут равен 180-(90 +67)= 180-157=23.Ответ:1 кут =67,2=90 а 3=23

Отвечает Потанин Дима.

1 угл- 67гр.              1) 90-67=23- за теоремой прямоугольно трикутныка                  

2 угл-?гр.                2) 3 угл будет равняться 90 градусам

3 угл-?гр          

Найти все стороны.

Ответ: 67; 23; 90 гр.