Диагонали ромба равны 24 и 7,5. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1\2*12*7.5=45 это оного треугольнира равно бедренного и *2 тоесть 45*2=90

 

Отвечает Степанова Лиза.

Sромба=1/2d1d2,где d1,d2-диагонали ромба

Sромба=1/2*24*7,5=90(см^2)