Найдите радиус окружности описанного около прямоугольного треугольника с катетами 30 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Радиус будет равен половине гипотенузы
Сама гипотенуза
 \sqrt{30 {}^{2} + 30 {}^{2}  }  = 30 \sqrt{2}
Тогда радиус
15 \sqrt{2}