(Теорема Пифагора) Найдите гипотенузу прямого треугольника, если катеты равны см и 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
С²=а²+b²=(√5)²+2²=5+4=9

c²=9
c=3