Площадь параллелограмма равна 40 см,а высота равна 5 см и 4 см.Найдите стороны этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Площадь параллелограмма S=a*h ,следовательно сторона a=s/h т.е первая высота h=40/5=8 см ,а вторая высота h=40/4=10 см.