площадь треугольника abc равна 4 Точки д е середины сторон соответственно ас и вс Найдите площадь

треугольника сде

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
∆abc подобен ∆cde, ac/ab=1/2=> k=1/4 S=s1*k=1