Знайдіть площу сектора кола радіусом 2см, якщо відповідний центральний кут дорівнює 10°


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

площадь равна ПИ эр в квадрате умножить на альфа и поделить на 360, т.е. π*2²*10/360=40π/360= π/9

Ответ π/9

Объяснение: