периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 60 см, а одна из его сторон больше другой

на 17 см Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.

х - боковая сторона,  х+17 - основание (оно больше, т.к. против большего угла лежит большая сторона)

ур-е

х+х+х+17=60

3х=60-17

3х=43

х=43/3=14 + 1/3 см - боковая сторона

основание 31 + 1/3 см