Какое из равенств 1)-4) выражает содержание теоремы Пифагора для прямоугольного треугольника с

катетами m,n и гипотенузой a? 1)a^2+m^2=n^2 2)a^2=m^2+n^2 3)m^2=n^2+a^ 4)a=m+n?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.

теорема пифагора: с^2=а^2+б^2

ответ: 2 - а^2=m^2+n^2