Ребят, объясните, пожалуйста, как строить график функций. Заранее спасибо у = 3х + 9 можно

использовать как пример

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.

Если ты не знаешь как точки находить,то вот так:

в таблице видно, допустим я взял х=1(можно брать любые числа), то y=3*1+9=12

потом х=0(опять же,можно брать любой х,я беру всегда маленькие числа,так считать проще),то y=3*0+9=9

Для построения прямой достаточно всего 2 точек.

Сам график на фото.


Отвечает Борисович Станислав.

Составляем таблицу:

X -1; 0; 1 - [вместо X выберем любое число]

Y  6; 9; 12 - [у = 3х + 9 подставляем в место x выбранное число

у = {3*(-1) + 9}=6 записываем ответ в графу Y (и так два или более чисел) ]

И записываем в График

X-Абсцисса

Y-Ордината