Один из углов равнобедренного треугольника на 90 больше другого найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

пусть х стороны треугольника 1 угол =90+х тогда

х+х+90+х=180

3х=180-90

х=30-(угол 2,угол 3)

30+90=120-(угол1)