Катеты прямоугольного треугольника равны 35 и 120 Найдите высоту проведенную гипотенузе​


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

гипотенуза равна

корень из 35*35+120*120=125

площадь треугольнака равна

катет*катет/2=гипотенуза*высоту/2

тогда высота=35*120/125=7*24/5=168/5=33.6