По данным двум сторонам и углу между ними вычислите третью сторону треугольника: b=14, c=12, a=60°

Помогите пожалуйста очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.

Значит

b=14

c=12

cosa=60 градус

a=?

a=корень(14^2+12^2-2*14*12*cos60)=корень(196+144-168)=13 - по теореме косинусов

Значит а=13 см