Сторона правильного трикутника вписаного в коло дорiвнюе 5 коринь из 3. Знайти сторону правильного

шестикутника, описанного навколо цього кола. Плиз❣​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Полина.

Сторона правильного треугольника а=2r*tg(180°/3), откуда r=5√3:(2√3)= 2,5, а сторона правильного шестиугольника в= 2R*sin(180°/3)=2*2,5*√3/2=2,5√3