Найдите углы треугольника если два внешних угла треугольника равны 130° и 145°


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

обозначаем углы за а,в,с.

внешний угол 130-а,знасит внутренний 180-а=180-130=50

внешний в-145.значит внутренний в=180-145=35.

получаем с=180-(50+35)=95