В треугольнике ABC проведена биссектриса CK. Угол A=54°, угол B =64°.Найдите Угол BCK. С чертежом.


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Пусть искомый угол х,

Тогда угол С=2х, по свойству биссектрисы

В любом треугольнике сумма углов А+В+С=180 градусов, значит:

54+64+2х=180

2х=180-118

2х=62

х=31

Подпишешь на рисунке углы сам.