С точки М до плоскости проведены перпендикуляр и наклонную, угол между которыми 60° Найдите длину

наклонной, если длина перпендикуляра 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Треугольник-прямоугольный.Второй угол-60 градусов            Третий угол -(180-(90+60)=30 (гр) Сторона,лежащая против угла в зо градусов равна половине гипотенузы,следовательно гипотенуза равна 20 *2=40(см),т.е.это длина наклонной.