СРОЧНО ВЫПОЛНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Геометрия #1 Задание Если известно, что в прямоугольном

треугольнике ABC (угол С= 90 градусов) угол В равен угла А, то1)найдите градусную меру острых углов треугольника АВС2)найдите катет АС, если катет ВС равен 12 см#2 Задание В равнобедренном треугольнике градусную мера угла, противолежащего основанию, равна 120 градусов, высота равна 10 см. Найдите боковую сторону треугольника#3 ЗаданиеГрадусная мера одного из углов прямоугольного треугольника равна 60 градусов, сумма гипотенузы и меньшего катета равна 4,65 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

1. угол А = углу В = 45 градусов

катет АС = ВС = 12 см, т.к. треугольник АВС равнобедренный

2. рисунок на фото

1) BH- бисектриса, медиана и высота, т.к. треугольник равнобедренный, следовательно угол ABH = углу HBC= 60 градусов

2) угол A = углу C = (180 - 60-90)÷2 =30

3) напротив угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузе BC= AB =10×2=20

ответ: 20