Билет №1 4.Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. Вычислите высоту, проведённую к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

1)гипот. = корень из (6*6+8*8)= корень из 100 = 10

2) высота = (катет1*катет2)/гипотенуза= 6*8/10= 4.8

Ответ: 4.8

вроде так