Две окружности (С; а) и (D; b) касаются внешним образом. Известно что CD=16 см и а=4см. Найдите

b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раткевич Александр.

Значит. расстояние между их центрами равно сумме радиусов, т.е. а+в=16, откуда в=16-4=12/см/

Ответ 12 см