к окружности с центром о проведена касательная АС ( С точка касания ) найдите радиус окружности

если OA=6см АС= 2 корень из 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Т.к. радиус перпендикулярен касательной, проведенной в точку касания. то радиус равен √(6²-(2√5)²)=√(36-20)=√16=4/см/