Вокруг куба описан цилиндр. Найти объём цилиндра, если ребро купа равно 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Блошниченко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) V = πR²H,

2) H = 5 см,

3) d = 2R = 5 (см)

R = d/2 = 5/2 = 2,5 (см)

4) V = π×2,5²×5 = π×6,25×5 = π×31,25 = 98,125 (см³).