Стороны треугольника равны 4 5 6 является ли он прямоугольным


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:Нет, это не прямоугольный, а остроугольный треугольник.

Объяснение:Нет!  Вообще, чтобы разобраться с видом треугольника, берете большую сторону 6, возводите в квадрат, и сравниваете с суммой квадратов двух других. Если квадрат самой большой стороны равен сумме квадратов двух других сторон , то треугольник прямоугольный.

6²=36

4²+5²=16+25=41

36<41

Это остроугольный треугольник.