На спортивной базе живут 128 баскетболистов, а футболистов в 2 раза меньше. Все спортсмены живут в

домах, по 24 человека в каждом. Сколько домов на спортивной базе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

128 баск./2=64 футб.

128+64=192 общее кол-во спортсменов.

192/24=8

 

На спортивной базе 8 домов

Отвечает Дорошенко Вероника.

1. 128/2=64(ч)

2. (128+64)/24=8(д