Высота, основание и сумма боковых сторон треугольника соответственно равны 12, 14 и 28см. Найдите

боковые стороны треугольника. Ответ с решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.
Треугольник АВС

Высота - ВН = 12

АН=НС= АС/2=14/2=7

из этого следует , что треугольники ВНС и ВНА- равны .

28/2=14 - стороны треугольника.

получается , что треугольник АВС - равносторонний.