дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С проведена высота СD. Найди А , если DB 6 , BC 12


Ответы на вопрос

Отвечает Гадоев Салех.

Рассмотрим треугольник DBC

Угол DCB=30 (т. к. На против угла 30 градусов лежит сторона которая в 2 раза меньше гипотенузы

Угол В=90-30=60

Рассмотрим треугольник АВС

Угол А=90-60=30

Ответ 30

0 1