Допоможіть будьласка❤ Знайти координати точки О, відносно якої симетричні точки А(-2;5) і В(-4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

O(-3;2)

Объяснение:

Если  точки А и В симметричны относительно точки О, это значит, что точка О - середина отрезка АВ. Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат начала и конца отрезка.

Xo=(-2+(-4)):2 = -3.

Yo=(5+(-1)):2 = 2.

O(-3;2)