из вершины А прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C проведена биссектриса AD внешний угол

при вершине B равен 140 градусам Найдите углы треугольника BDC​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ: 90, 40, 50

Объяснение:

<С=90

<В=180 - 140 = 40

<А= 180 - 90 - 40= 50

(Сумма углов в треугольнике =180°)