Распишите всё подробно пожалуйста!!! Из точки к прямой проведены перпендикуляр и наклонная, сумма

их длин равна 19 см, а их разность равна 3 см. Найдите расстояние от точки до прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

расстояние от точки до прямой и есть перпендикуляр от точки А к прямой b равно 8 см


Отвечает Волков Виталий.

Наклонная больше перпендикуляра, если наклонная х, а перпендикуляр у, то

х-у=3

х+у=19

сложим эти уравнения. получим 2х=22

х=11, тогда у =19-х=19-11=8

Наклонная равна 11см , перпендикулЯр 8см