Определите,перпендикулярны ли векторы a(-6;-4) и b(8;-12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Найдем скалярное произведение векторов а и в

-6*8+(-4)*(-12)=-48+48=0

Вывод. Раз скалярное произведение равно нулю. то векторы перпендикулярны.