Разность двух смежных углов равна 136° Найдите больший из этих углов Пожжж


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

сумма свежных углов = 180°

(180+132):2= 156 ° - больший угол

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

158 градусов

Объяснение:

Пусть один угол = х градусов, тогда другой = (180-х) градусов.

180 - х - х = 136

- 2х = - 44

х = 22

Тогда больший из углов = 180 - 22 = 158 градусов.