За якого значення n вектори a(20;n;4) i b(5;-4;1) перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

20*5 + n*(-4) + 4*1 = 0

100 - 4n + 4 = 0

-4n = -104

4n = 104

n = 104/4

n = 26

Ответ: при n=26.